...

В прошлом году в минобразования Азербайджана поступило более 1600 обращений по признанию дипломов

Общество Материалы 12 марта 2013 14:45 (UTC +04:00)
Минобразования Азербайджана в прошлом году выявило 119 незаконных фактов в связи с документами по признанию дипломов, приняв решение об их непризнании на территории Азербайджана.
В прошлом году в минобразования Азербайджана поступило более 1600 обращений по признанию дипломов

Азербайджан, Баку, 12 марта /корр. Trend И. Исабалаева/

Минобразования Азербайджана в прошлом году выявило 119 незаконных фактов в связи с документами по признанию дипломов, приняв решение об их непризнании на территории Азербайджана, сообщает во вторник сайт министерства.

Согласно информации, было доказано, что шесть фальшивых дипломов граждан, получивших отрицательный ответ в связи с их признанием, были получены за рубежом незаконными путями. В числе стран, выдавших фальшивые дипломы, Россия, США и Швейцария.

В прошлом году в минобразования поступило 1623 обращения в связи с признанием дипломов. Большинство обратившихся граждан является выпускниками вузов различных стран СНГ и Турции, определенная часть - выпускниками вузов стран Европы, Америки, Азии, арабских стран.

В числе получивших отрицательный ответ также выпускники вузов (отделений и филиалов) зарубежных стран, незаконно функционировавших на территории республики. Деятельность этих учреждений была приостановлена на основании решений Местного экономического суда № 1. В числе получивших отрицательные ответы касательно признания дипломов 78 человек являются выпускниками российских, 34 - грузинских, шесть - украинских вузов и один - кыргызстанского вуза.

В целом за последний год положительно были рассмотрены 1373 обращения с последующим принятием решений о выдаче соответствующих свидетельств их владельцам. Среди них 572 человека являются выпускниками российских, по 206 - турецких и иранских, 94 - грузинских, 90 - украинских, 44 - британских, 28 - казахстанских, 19 - американских, 15 - немецких, по 12 - кыргызских и китайских, 11 - узбекистанских вузов, по пять человек - выпускниками вузов Ирака, Египта, Беларуси, Венгрии и др. стран.

Тэги:
Лента

Лента новостей