...

Из принятых на госслужбу в Азербайджане 85% составляет молодежь

Общество Материалы 4 апреля 2013 12:57 (UTC +04:00)
За время работы Комиссии по вопросам государственной службы почти 40 тысяч человек приняло участие в экзаменах и только три тысячи человек были приняты на работу на госслужбу,
Из принятых на госслужбу в Азербайджане 85% составляет молодежь

Азербайджан, Баку, 4 апреля /корр. Trend М. Алиев/

За время работы Комиссии по вопросам государственной службы почти 40 тысяч человек приняло участие в экзаменах и только три тысячи человек были приняты на работу на госслужбу, сказал журналистам в четверг заместитель председателя Комиссии по вопросам государственной службы при Президенте Азербайджанской Республики Вафадар Мисиров.

По его словам, большинство кандидатов получили должности в министерстве труда и социальной защиты населения, министерстве экономического развития, Государственной комиссии по вопросам имущества, министерстве финансов, министерстве образования, министерстве экологии и природных ресурсов, так как эти госструктуры представляют больше всего вакантных мест.

В региональных отделениях госструктур конкурс бывает не таким большим. Более напряженное конкурсное положение складывается в центральных аппаратах, и больше всего людей поступают на работу именно в центральные аппараты, сказал Мисиров.

"Желающих работать в Баку больше, чем желающих работать в регионах. Также зарплаты людей, работающих в центральных аппаратах, в два-три раза превышают зарплаты работающих в регионах. Это и является одной из причин такого явления. Однако, и в регионах занимается достаточно вакантных мест", - сказал заместитель председателя комиссии.

Мисиров также отметил, что 80-85 процентов кандидатов из почти трех тысяч человек, принятых на работу, составляет молодежь.

Тэги:
Лента

Лента новостей