...

В Азербайджане будет разработана система премирования учителей

Общество Материалы 8 мая 2013 16:28 (UTC +04:00)
В Азербайджане для учителей средних школ будет разработана система дифференцированной заработной платы и премирования
В Азербайджане будет разработана система премирования учителей

Азербайджан, Баку, 8 мая /корр. Trend И. Исабалаева/

В Азербайджане для учителей средних школ будет разработана система дифференцированной заработной платы и премирования, сообщает в среду сайт минобразования.

Будут созданы механизмы, которые будут соответствовать современным требованиям в сфере развития карьеры и стимулирования деятельности учителей, использования опыта работы передовых учителей.

В соответствии с Концепцией развития "Азербайджан 2020: взгляд в будущее", для всех учителей общеобразовательных учреждений будет обеспечено целевое повышение квалификации по инклюзивному образованию и активным (интерактивным) учебным технологиям, будет создана гибкая система для освоения навыков ИКТ каждым учителем.

В Азербайджане усовершенствования учителей будет проводиться в соответствии с международными стандартами, будет развиваться система, стимулирующая повышение квалификации учителей, основанная на новой кредитно-модульной системе (система, которая будет проверять знания учащихся не только во время экзаменов, но и в течение учебного года).

Тэги:
Лента

Лента новостей