...

В Азербайджане объявлен новый конкурс для стимулирования научно-исследовательских работ

Общество Материалы 11 мая 2013 11:57 (UTC +04:00)
Фонд развития науки при Президенте Азербайджана объявил второй конкурс под названием "Грант мобильности"
В Азербайджане объявлен новый конкурс для стимулирования научно-исследовательских работ

Азербайджан, Баку, 11 мая /корр. Trend И.Исабалаева/

Фонд развития науки при Президенте Азербайджана объявил второй конкурс под названием "Грант мобильности".

Цель конкурса состоит в стимулировании научно-исследовательских работ ученых, трудящихся в сферах естественных, точных, гуманитарных и общественных наук, создании возможностей для их участия в научных мероприятиях и в краткосрочных курсах за рубежом, представлении их научных достижений, обмене опытом и установлении новых научных связей, сообщили в субботу в Фонде развития науки при Президенте Азербайджана.

В рамках конкурса "Грант мобильности" азербайджанские ученые и эксперты будут получать гранты в размере до 100 тысяч манатов для полного или частичного финансирования их участия в главных региональных и международных научных мероприятиях, а также для участия в краткосрочных стажировочных курсах за рубежом.

Конкурс предполагает участие в программах, проводящихся за рубежом с первого августа по 30 ноября. Для участия в этом конкурсе не предъявляются требования по возрасту, научной степени и другие.

Фонд также будет проводить консультационные семинары для содействия участникам конкурса, а также для того, чтобы ответить на интересующие их вопросы.

Тэги:
Лента

Лента новостей