...

Госкомстандарт Азербайджана приступает к проверкам домов торжеств (версия 2)

Общество Материалы 7 июня 2013 13:12 (UTC +04:00)
Государственный комитет по стандартизации, метрологии и патентам Азербайджана с восьмого июня начинает проверки домов торжеств

Добавлены подробности (первая версия опубликована в 11.28)

Азербайджан, Баку, 7 июня /корр. Trend Г.Велиев/

Государственный комитет по стандартизации, метрологии и патентам Азербайджана с восьмого июня начинает проверки домов торжеств. Об этом сказал в пятницу журналистам глава Службы государственного контроля по техническому регулированию и стандартизации при Госкомитете Абульфат Иманов.

Госкомитет на регулярной основе проводит проверки в домах торжеств, и приоритетом в данном вопросе является оказание гражданам качественных услуг, а также предоставление качественных продуктов питания.

По словам Иманова, проверки будут осуществляться в соответствии с принятыми стандартами в этой области.

"Порядка 95 процентов домов торжеств было построено до принятия стандартов в этой области. В некоторых домах торжеств несоответствие установленным стандартам наблюдается на кухне, в залах и фойе, а также и в других сферах обслуживания. В связи с этим им были направлены письменные обращения, в которых были даны указания о приведении всех требований к исполнению, в противном случае будут предприняты меры в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях", - сказал он.

По словам Иманова, есть такие дома торжеств, где невозможно проводить перестройку, и они в обязательном порядке должны будут сменить профиль деятельности.

В Баку функционирует около 165 домов торжеств.

Тэги:
Лента

Лента новостей