...

Азербайджанская дипломатическая академия открывает Институт инженерии и информационных технологий

Общество Материалы 2 августа 2013 17:43 (UTC +04:00)
Абитуриенты, сдающие экзамен по I группе специальностей на степень бакалавра на этот учебный год, смогут выбрать две специальности, предложенные Азербайджанской дипломатической академией (АДА), - "Компьютерные науки" и "Инженерия информационных технологий и систем"
Азербайджанская дипломатическая академия открывает Институт инженерии и информационных технологий

Азербайджан, Баку, 2 августа /Trend/

Абитуриенты, сдающие экзамен по I группе специальностей на степень бакалавра на этот учебный год, смогут выбрать две специальности, предложенные Азербайджанской дипломатической академией (АДА), - "Компьютерные науки" и "Инженерия информационных технологий и систем", сообщили в пятницу Trend в АДА.

По словам проректора академии по стратегии и развитию Эмина Гусейнова, вуз, созданный семь лет назад, из центра по краткосрочному тренингу сотрудников МИД превратился в многопрофильный университет, преподающий по шести степеням бакалавра и трем степеням магистра.

В процессе создания Институт инженерии и информационных технологий АДА будет сотрудничать с ведущими университетами мира в этой сфере. Одним из таких вузов является Корейский ведущий научно-технический институт (Korean Advanced Institute of Science and Technology - KAIST). Согласно первичному соглашению между высшими учебными заведениями, KAIST совместно с АДА займется формированием ряда кафедр института, привлечением известных зарубежных специалистов в вуз и другим.

В 2013/2014 учебном году бакалавры наравне с компьютерными и IT-специальностями смогут выбирать из специальностей "Международные отношения", "Управление бизнесом", "Экономика, государство и общественные отношения" для II и III групп специальностей.

Тэги:
Лента

Лента новостей