...

Исполнительная власть Баку предупредила автовладельцев о недопустимости парковки в запрещенных местах

Общество Материалы 22 августа 2013 11:35 (UTC +04:00)
С целью устранения проблемы плотности транспорта в центральной части столицы Исполнительная власть Баку обратилась к государственным и негосударственным предприятиям и организациям, расположенным в центре города
Исполнительная власть Баку предупредила автовладельцев о недопустимости парковки в запрещенных местах

Азербайджан, Баку, 22 августа /корр. Trend М. Алиев/

С целью устранения проблемы плотности транспорта в центральной части столицы Исполнительная власть Баку обратилась к государственным и негосударственным предприятиям и организациям, расположенным в центре города.

В соответствии с распоряжением главы Исполнительной власти Баку Гаджибалы Абуталыбова "О подземных и надземных автомобильных парковках в Баку", для устранения проблем плотности транспорта, незаконной парковки и остановки автомобилей в центральной части Баку - на проспектах и улицах Нефтчиляр, Г. Сафаралиева, У. Гаджибекова (окрестности Дома правительства), Истиглалият (площадь Молодежи, Гоша Гала Гапысы), Азиза Алиева, Азербайджана, А. Джавада, Бюль-бюля, Р. Бейбудова, Азадлыг, 28 Мая, Хагани, в окрестностях парка имени Хагани (ранее - парк "9 января"), Низами, Физулинском круге, Ш. Гурбанова, на пересечении улиц Дж. Джаббарлы и З. Ахмедбекова вплоть до А. Гусейнзаде, Ш. Бадалбейли, С. Вургуна, Физули, М. А. Алиева и на других улицах и проспектах центральной части города - парковка и остановка автомобилей в неположенных местах и на тротуарах запрещена, сообщили в четверг Trend в Исполнительной власти Баку.

Исполнительная власть Баку просит предприятия и учреждения, представительства местных и иностранных компаний, международные организации, а также работников вышеуказанных структур, владеющих автомобилями, соблюдать правила парковки и остановки автомобилей.

"В целях устранения вышеуказанных проблем автовладельцам, работающим в руководимых вами структурах, рекомендуется парковать служебные и личные автомобили в новой современной подземной парковке между Дворцом имени Гейдара Алиева и площадью Физули, или в других подземных парковках", - говорится в сообщении.

Исполнительная власть Баку предупреждает, что в противном случае парковка автомобилей в неположенном месте на вышеуказанных улицах и проспектах центральной части столицы будет пресекаться жесткими административными мерами.

Тэги:
Лента

Лента новостей