...

В Азербайджане существует проблема нехватки дорожных знаков

Общество Материалы 2 сентября 2013 15:23 (UTC +04:00)
В Азербайджане, можно сказать, не существует проблем с установкой дорожных знаков на новых дорогах
В Азербайджане существует проблема нехватки дорожных знаков

Азербайджан, Баку, 2 сентября /корр. Trend И.Иззет/

В Азербайджане, можно сказать, не существует проблем с установкой дорожных знаков на новых дорогах. Но на старых дорогах и дорогах местного значения дорожных знаков не хватает.

Об этом сообщил в понедельник Trend глава отдела по связям с общественностью Управления государственной дорожной полиции Главного управления полиции МВД Азербайджана, полковник-лейтенант Кямран Алиев.

По его словам, в этой связи Отдел организации движения УГДП Баку предпринимает определенные шаги для устранения этой проблемы и поднимает этот вопрос перед соответствующими государственными органами.

"Министерство транспорта устанавливает дорожные знаки на новых дорогах. Но на самом деле в Азербайджане ощущается нехватка дорожных знаков. Они, если и не являются прямыми причинами дорожно-транспортных происшествий, но в определенных местах могут привести к проблемам", - отметил он.

Глава отдела также отметил, что дорожные знаки по различным причинам приходят в непригодное состояние. Если сотрудники дорожной полиции при исполнении своих обязанностей сталкиваются с такими ситуациями, то они отчитываются об этом в рапортах, после чего в данном направлении осуществляются соответствующие мероприятия по замене дорожных знаков.

"Случается такое, что автомобиль врезается в дорожный знак и сносит его, или же дорожный знак приходит в непригодное состояние по другим причинам. Бывают различные случаи. Но в любом случае сотрудники дорожно-патрульной службы должны следить за состоянием дорожных знаков", - подчеркнул Алиев.

Тэги:
Лента

Лента новостей