...

В Азербайджане возбуждено уголовное дело против компании в связи с мошенничеством

Общество Материалы 3 сентября 2013 18:45 (UTC +04:00)
Были расследованы обращения, поступившие на "горячую линию" 161 управления по борьбе с коррупцией при генпрокуроре о незаконных действиях должностных лиц ООО "Az Palinure İnternational"
В Азербайджане возбуждено уголовное дело против компании в связи с мошенничеством

Азербайджан, Баку, 3 сентября /корр. Trend И. Иззет/

Были расследованы обращения, поступившие на "горячую линию" 161 управления по борьбе с коррупцией при генпрокуроре о незаконных действиях должностных лиц ООО "Az Palinure İnternational", говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры, распространенном во вторник.

Во время проведенных расследований было установлено, что должностные лица ООО "Az Palinure İnternational" под предлогом осуществления совместных проектов в банках, функционирующих в зарубежных странах, пообещали лицам, внесшим в общество 1050 долларов США, ежемесячно выплачивать средства в размере 3,5 процент от внесенной суммы. Таким образом с 2010 по 2012 годы они взяли у отдельных лиц 38 250 долларов США и присвоили их путем мошенничества.

По факту было возбуждено уголовное дело по ст. 178.3.2 (присвоение путем мошенничества чужого имущества в крупном размере) Уголовного кодекса АР.

Следствие продолжается, осуществляются необходимые меры по восстановлению нарушенных прав граждан, обманутых должностными лицами ООО "Az Palinure İnternational".

Тэги:
Лента

Лента новостей