...

В Азербайджане приемный экзамен в резидентуру пройдет на следующей неделе

Общество Материалы 6 сентября 2013 14:10 (UTC +04:00)
В Азербайджане 9 и 10 сентября будет проведен приемный экзамен в резидентуру для подготовки специалистов на основе высшего медицинского образования на 2013-14 учебный год
В Азербайджане приемный экзамен в резидентуру пройдет на следующей неделе

Азербайджан, Баку, 6 сентября /корр. Trend И. Исабалаева/

В Азербайджане 9 и 10 сентября будет проведен приемный экзамен в резидентуру для подготовки специалистов на основе высшего медицинского образования на 2013-14 учебный год, сказал в пятницу журналистам завотделом Госкомиссии по приему студентов (ГКПС) Натиг Алиев.

Приемный экзамен будет проведен тестовым методом в два тура. В первом туре будут проверены знания кандидатов по базовым предметам в соответствии с полученным базовым высшим образованием, во втором туре - знания по специальности. Экзамены первого тура пройдут 9 сентября, второго тура - 10 сентября.

По словам завотделом, в этом году для резидентуры выделены 528 плановых мест. Для участия в экзамене электронные заявления подтвердили 1297 человек, из которых 942 - девушки, 355 - юноши. В Баку предусматривается сдача экзамена 1281, в Нахчыване - 16 кандидатами.

Выбор специальности в резидентуру будет проведен после объявления результатов второго тура, сказал Алиев.

К выбору специальности будут допущены кандидаты, общий балл которых по итогам двух туров, а также баллы, набранные в отдельности по базовым предметам и предметам специальности, отвечали условиям конкурса, установленным ГКПС.

Тэги:
Лента

Лента новостей