...

Пробки в Баку, возникшие в первый день учебного года, частично устранены - дорожная полиция

Общество Материалы 16 сентября 2013 14:24 (UTC +04:00)
Пробки, возникшие в связи с началом нового учебного года на улицах и дорогах, прилегающих к учебным заведениям, находящимся в центре Баку, частично устранены
Пробки в Баку, возникшие в первый день учебного года, частично устранены - дорожная полиция

Азербайджан, Баку, 16 сентября /корр. Trend И. Иззет/

Пробки, возникшие в связи с началом нового учебного года на улицах и дорогах, прилегающих к учебным заведениям, находящимся в центре Баку, частично устранены, сказал в понедельник Trend начальник отдела по связям с общественностью Управления государственной дорожной полиции ГУП Баку, полковник-лейтенант полиции Вагиф Асадов.

По его словам, пробки в основном наблюдались с 08:25 до 09:25.

"Несмотря на меры, принятые дорожной полицией, в этот промежуток времени наблюдался плотный поток транспорта на дорогах. Автомобили двигались со скоростью всего пять километров в час. Причиной этого стала задержка автомашин вблизи учебных заведений. Плотный поток транспорта наблюдался на Тбилисском проспекте и проспекте Бабека, улицах Рашида Бейбутова, Физули, Ниязи, Азербайджана, Джафара Джаббарлы, но в целом в столице было обеспечено удобное и безопасное движение транспорта", - подчеркнул он.

Асадов отметил, что, несмотря на отсутствие серьезных ДТП, выявлены многочисленные факты нарушения правил парковки вблизи учебных заведений. Поэтому водители были оштрафованы, а автомобили - отправлены на штрафные стоянки.

"Управление Государственной дорожной полиции Баку еще раз доводит до сведения населения, владельцев и водителей автомобилей, что парковка на прилегающих к учебным заведениям дорогам и улицам, в зоне действия запрещающих дорожных знаков, на участках, близко расположенных к перекресткам дорог, на дорожной разметке мешает другим участникам движения. Это приводит к возникновению пробок и заторов на дорогах. Поэтому дорожная полиция Баку призывает водителей автомобилей соблюдать эти правила", - добавил начальник отдела.

Тэги:
Лента

Лента новостей