...

В Азербайджане не заинтересованы в создании скандалов в системе образования - министр

Общество Материалы 16 сентября 2013 15:28 (UTC +04:00)
Мы положительно относимся к обращениям по поводу увеличения учебной нагрузки для учителей, работающих в средних школах.
В Азербайджане не заинтересованы в создании скандалов в системе образования - министр

Азербайджан, Баку, 16 сентября /корр. Trend И.Исабалаева/

Мы положительно относимся к обращениям по поводу увеличения учебной нагрузки для учителей, работающих в средних школах. Об этом в понедельник сказал журналистам министр образования Микаил Джаббаров. По его словам, в министерство поступают обращения по поводу увеличения учебной нагрузки.

"Мы рассматриваем данный вопрос и относимся к нему положительно. Но это не обязанность. Увеличение рабочих часов учителей не обязательно" - отметил министр.

Джаббаров отметил, что в системе образования усилия направлены на усовершенствование системы поощрений. По мнению министра, сегодняшняя система поощрения не оптимальна. Поэтому министерство предпринимает шаги в данном направлении.

Министр, говоря о том, что в настоящее время в большинстве школ Азербайджана пятидневка, отметил, что с укреплением материально-технической базы школ, данная практика будет расширена.

"Те или иные проблемы системы образования иногда используются для повышения рейтинга. Мы не заинтересованы в создании скандалов вокруг системы образования. Мы заинтересованы в качественной работе системы образования. И работы будут реализованы именно в данном направлении" - подчеркнул министр.

Министр также коснулся вопроса увольнения директора школы номер 23. Он отметил, что закон для всех един и все будут наказаны в рамках закона. Если в системе образования произойдут серьезные нарушения закона, то министерство образования будет отвечать за это в рамках закона.

Отметим, что на прошлой неделе директор школы номер 23 была освобождена от занимаемой должности из-за допущенных нарушений законодательства.

Тэги:
Лента

Лента новостей