...

В отношении Парвиза Гашимова и Тевеккюля Гурбанова избран арест – МНБ Азербайджана

Общество Материалы 18 сентября 2013 19:12 (UTC +04:00)
В отношении задержанных накануне в Азербайджане Гашимова Парвиза Кямран оглу и Гурбанова Тевеккюля Закария оглу избрана мера пресечения в виде ареста
В отношении Парвиза Гашимова и Тевеккюля Гурбанова избран арест – МНБ Азербайджана

Азербайджан, Баку, 18 сентября /корр. Trend И. Иззет/

В отношении задержанных накануне в Азербайджане Гашимова Парвиза Кямран оглу и Гурбанова Тевеккюля Закария оглу избрана мера пресечения в виде ареста, говорится в среду в сообщении центра по общественным связям министерства национальной безопасности (МНБ).

Парвиз Гашимов занимался журналистской деятельностью в Азербайджане.

Задержанные обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ст. 206.3.2 (контрабанда огнестрельного оружия и боеприпасов группой лиц по предварительному сговору) и ст. 228.2.1 (незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, комплектующих деталей к нему, боеприпасов (кроме гладкоствольного охотничьего оружия и боеприпасов к нему), взрывчатых веществ или взрывных устройств) Уголовного кодекса.

Парвиз Гашимов и Тевеккюль Гурбанов привлечены в качестве обвиняемых. По решению суда от 18 сентября в их отношении избран арест как мера пресечения.

Тэги:
Лента

Лента новостей