...

Экс-ректор Азербайджанского международного университета будет экстрадирован в страну - Генпрокурор

Общество Материалы 1 октября 2013 11:17 (UTC +04:00)
По поводу экстрадиции бывшего ректора Азербайджанского международного университета Эльшада Абдуллаева было сделано обращение в соответствующие органы
Экс-ректор Азербайджанского международного университета будет экстрадирован в страну - Генпрокурор

Азербайджан, Баку, 1 октября /корр. Trend И.Иззет/

По поводу экстрадиции бывшего ректора Азербайджанского международного университета Эльшада Абдуллаева было сделано обращение в соответствующие органы. Об этом во вторник сказал журналистам Генеральный прокурор Азербайджана Закир Гаралов.

По его словам, он уверен в том, что Абдуллаев будет экстрадирован в Азербайджан.

"Из уголовных дел, связанных со злоупотреблением должностными полномочиями сотрудников Медицинского центра при Азербайджанском международном университете, дело директора Центра Дилары Исмайловой было выделено в отдельное производство и направлено в Бакинский суд по тяжким преступлениям для рассмотрения. В связи с тем, что Эльшад Абдуллаев скрывается в иностранном государстве, в его отношении принята мера пресечения в виде ареста и реализуются меры по международному розыску Абдуллаева", - отметил Гаралов.

В отношении Эльшада Абдуллаева возбуждены уголовные дела по статьям 137.3 (купля-продажа человеческих органов или тканей) и 308.2 (превышение должностных полномочий) Уголовного кодекса Азербайджана. В связи с тем, что Эльшад Абдуллаев скрывается от следствия в иностранном государстве, Насиминский районный суд принял в его отношении меру пресечения в виде ареста и реализует меры по международному розыску экс-ректора Азербайджанского международного университета.

Тэги:
Лента

Лента новостей