...

Обнародована информация о строительных работах перед стадионом "Шафа" в Баку (ФОТО)

Общество Материалы 20 ноября 2013 14:55 (UTC +04:00)
В Баку на проспекте Гейдара Алиева на пересечении с улицами Музаффара Нариманова и 5-й Кендалан (5-я Поперечная), перед стадионом "Шафа" продолжается строительство автомобильного тоннеля и подземного пешеходного перехода
Обнародована информация о строительных работах перед стадионом "Шафа" в Баку (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 20 января /корр. Trend И.Иззет/

В Баку на проспекте Гейдара Алиева на пересечении с улицами Музаффара Нариманова и 5-й Кендалан (5-я Поперечная), перед стадионом "Шафа" продолжается строительство автомобильного тоннеля и подземного пешеходного перехода.

Согласно проекту, протяженность тоннеля составит 940 метров, ширина - 16 метров, сообщили в среду Trend в пресс-службе ОАО "Азерйолсервис" министерства транспорта.

В тоннеле, который будет состоять из четырех полос, в настоящее время ведутся работы по укладке узорчатых бетонных плит и установке бордюров, а также идет подготовка к укладке асфальто-бетонного покрытия.

Протяженность подземного пешеходного перехода составит 105 метров, ширина - 16 метров, высота - три метра. У перехода будет четыре входа. В настоящее время идут работы по установке эскалаторов. Реализацию проекта планируется завершить в 2014 году.

После сдачи тоннеля в эксплуатацию автомобили, следующие по улице Нариманова, смогут беспрепятственно двигаться в направлении города, улицы 5-й Кендалан (5-я Поперечная) и аэропорта.

Тэги:
Лента

Лента новостей