...

Минобразования Азербайджана подготовило пакет предложений по изменениям в трудовое законодательство

Общество Материалы 9 декабря 2013 14:31 (UTC +04:00)
В настоящее время на рынке труда при трудоустройстве по большинству специальностей не требуется представления документа о соответствующем образовании
Минобразования Азербайджана подготовило пакет предложений по изменениям в трудовое законодательство

Азербайджан, Баку, 9 декабря /корр. Trend И.Исабалаева/

Министерство образования Азербайджана подготовило пакет предложений по изменениям в трудовое законодательство.

В настоящее время на рынке труда при трудоустройстве по большинству специальностей не требуется представления документа о соответствующем образовании. Об этом сказал в понедельник на брифинге завотделом профессионального образования минобразования Намиг Мамедов.

"На мировом рынке труда по многим специальностям, которые мы считаем простыми, начиная от сферы услуг и завершая промышленностью, от работников требуется документ о соответствующем образовании. Это считается определенной гарантией качества. Но анализируя сегодня собственное законодательство, мы видим, что по определенным специальностям требуется лишь среднее образование и не требуется соответствующего специального образования", - отметил Мамедов.

Завотделом отметил, что сегодня люди часто не удовлетворены уровнем обслуживания в различных объектах питания. Это является результатом того, что работодатели не интересуются образованием, полученным работником.

Необходимо наличие требования о том, что у будущего работника должна быть соответствующая подготовка. Работник должен пройти подготовку, будь она долгосрочной или краткосрочной. Это необходимо с точки зрения повышения качества услуг, предоставляемых в соответствующих сферах, подчеркнул Мамедов.

Тэги:
Лента

Лента новостей