...

В праздничные дни в Баку большая часть вызовов скорой медпомощи была связана с детьми

Общество Материалы 6 января 2014 14:37 (UTC +04:00)
В дни новогодних праздников - с 30 декабря по шестое января - большая часть вызовов, поступивших на Бакинскую городскую станцию скорой и неотложной медицинской помощи, была связана с детьми
В праздничные дни в Баку большая часть вызовов скорой медпомощи была связана с детьми

Азербайджан, Баку, 6 января /корр. Trend И. Исабалаева/

В дни новогодних праздников - с 30 декабря по шестое января - большая часть вызовов, поступивших на Бакинскую городскую станцию скорой и неотложной медицинской помощи, была связана с детьми, сообщила в понедельник Trend главный врач оперативного отдела Бакинской станции скорой и неотложной медицинской помощи Земфира Вахидова.

По ее словам, за указанный период на станцию поступило 16 500 вызовов, а ежедневно поступало по две тысячи-три тысячи вызовов, большинство из которых было связано с острыми респираторными заболеваниями у детей.

"Если в обычные дни на станцию поступало 200-220 вызовов, связанных с детьми, то в праздничные дни число таких вызовов доходило до 450, а иногда - до 480", - отметила она.

Вахидова добавила, что в праздничные дни пожилые люди чаще всего обращались на станцию в связи с жалобами на повышение артериального давления.

Главврач также отметила, что число обращений, связанных с нарушением работы желудочно-кишечного тракта и пищевыми отравлениями в праздничные дни, осталось неизменным и не превысило одного-трех в сутки.

Тэги:
Лента

Лента новостей