...

Минобороны Азербайджана призывает новобранцев быть готовыми к трудностям военной службы

Общество Материалы 15 января 2014 16:40 (UTC +04:00)
В одной из воинских частей в Гяндже 12 января двое военнослужащих - Ализаде Реван Ариф оглу (1995) и Наджафов Ниджат Вугар оглу (1995), призванные в январе 2014 года на действительную срочную военную службу, нанесли себе увечья различной степени, говорится в информации пресс-службы минобороны, распространенном в среду
Минобороны Азербайджана призывает новобранцев быть готовыми к трудностям военной службы

Азербайджан, Баку, 15 января /корр. Trend И. Иззет/

В одной из воинских частей в Гяндже 12 января двое военнослужащих - Ализаде Реван Ариф оглу (1995) и Наджафов Ниджат Вугар оглу (1995), призванные в январе 2014 года на действительную срочную военную службу, нанесли себе увечья различной степени тяжести, говорится в информации пресс-службы минобороны, распространенном в среду.

Обоим военнослужащим была оказана первая помощь в медпункте в соответствии с поставленным диагнозом - резаные раны левого предплечья.

На следующий день военнослужащие были доставлены в Баку и размещены в психиатрическое отделение Главного клинического госпиталя Вооруженных сил. Их состояние удовлетворительное. По окончании лечения будет заполнен эпикриз, и после получения заключения главного психиатра республики будет решен вопрос о дальнейшей их службе в рядах ВС.

В связи с преступлением возбуждено уголовное дело. Военная прокуратура проводит расследование по факту.

Предварительное расследование произошедших событий показало, что в большинстве случаев подобные действия совершают новые призывники, которые не могут адаптироваться к армейским условиям и не совсем готовы к трудностям военной службы.

Минобороны, обращаясь к родителям, педагогическим коллективам учебных заведений и представителям общественности, просит, чтобы, отправляя призывников на действительную службу, они уделяли внимание воспитанию в духе любви и преданности Родине, народу, государству, прививали им чувства героизма и храбрости, а также готовили их к военной службе с морально-психологической точки зрения.

Тэги:
Лента

Лента новостей