...

По факту самосожжения девушки в Баку арестован один человек

Общество Материалы 4 февраля 2014 13:40 (UTC +04:00)
Во вторник в отношении Али Хабибли, задержанного подозреваемого по факту самосожжения девушки в Баку, Сабаильский районный суд избрал меру пресечения в виде ареста
По факту самосожжения девушки в Баку арестован один человек

Азербайджан, Баку, 4 февраля /корр. Trend И.Иззет/

Во вторник в отношении Али Хабибли, задержанного в качестве подозреваемого по факту самосожжения девушки в Баку, Сабаильский районный суд избрал меру пресечения в виде ареста. Об этом сообщил Trend руководитель пресс-службы Генпрокуратуры Эльдар Султанов.

В связи с попыткой самосожжения девушки в Баку в Сабаильской районной прокуратуре возбуждено уголовное дело.

30 января около 10:30 жительница Лянкярана Малейка Байрамлы, временно проживающая в Баку, попыталась сжечь себя на территории Сабаильского района. Попытка самоубийства была предотвращена, Байрамлы помещена в клиническую больницу №5.

В ходе предварительного расследования было установлено, что Байрамлы состояла в близкой связи с Али Хабибли,1990 года рождения, который с 29 октября 2012 года по 5 октября 2013 год был на действительной военной службе в подразделении МНБ Азербайджана в Лянкяране.

Спустя некоторое время Байрамлы обратилась в Военную прокуратуру с заявлением, обвинив Хабибли в изнасиловании. В ходе первых показаний Байрамлы подтвердила факт изнасилования, однако затем дала дополнительные объяснения, в которых опровергла факт изнасилования и сообщила, что она вступила в интимную связь с Хабибли добровольно и что вскоре они должны пожениться. После этого женщина забрала свое заявление.

После того, как Байрамлы и Хабибли обручились, некоторое время их отношения продолжались, однако впоследствии между молодыми людьми вновь возник конфликт, и Байрамлы попыталась совершить самоубийство.

По факту в Сабаильской районной прокуратуре возбуждено уголовное дело по статье 125 УК АР, ведется следствие.

Отметим, что Малейка Байрамлы скончалась от полученных ожогов в больнице.

Тэги:
Лента

Лента новостей