...

Освобожден от должности директор департамента экологии и природных ресурсов Баку

Общество Материалы 6 февраля 2014 15:49 (UTC +04:00)
Директор департамента экологии и природных ресурсов города Баку освобожден от занимаемой должности
Освобожден от должности директор департамента экологии и природных ресурсов Баку

Азербайджан, Баку, 6 февраля /корр. Trend И.Исабалаева/

Директор департамента экологии и природных ресурсов города Баку освобожден от занимаемой должности. Об этом сообщили в четверг Trend в министерстве экологии и природных ресурсов Азербайджана.

В ведомстве отметили, что директор департамента и 14 сотрудников были освобождены от занимаемых должностей. В то же время, семерым сотрудникам были объявлены выговоры, а один был понижен в должности.

В министерстве сообщили, что причиной подобных мер стали неудовлетворительная организация работы, ненадлежащий контроль над деятельностью сотрудников, нарушение требований экологического законодательства на подведомственной территории.

Кроме того, в соответствии с приказом по министерству, по результатам проведенного служебного расследования девять сотрудников региональных отделов экологии и природных ресурсов были освобождены от занимаемых должностей. А в отношении 38 сотрудников данных отделов были приняты соответствующие административные меры.

В ведомстве отметили, что директор предприятий по лесной охране и восстановлению Геранбоя, Загатала, Джалилабада и Шамахы, а также главные лесничие предприятий по лесной охране и восстановлению Гусара и Джалибада были освобождены от занимаемых должностей.

Как сообщили в ведомстве, в целом в отношении 166 сотрудников были приняты административные меры, из них 66 человек - уволены, 56 сотрудникам были объявлены выговоры, а 44 - сделано последнее предупреждение о служебном несоответствии.

Лента

Лента новостей