...

В Азербайджане определяют объемы запасов снега

Общество Материалы 5 марта 2014 16:51 (UTC +04:00)
Министерство экологии и природных ресурсов Азербайджана приступило к работам по определению высоты, плотности снежного покрова и запаса воды в снеге
В Азербайджане определяют объемы запасов снега

Азербайджан, Баку, 5 марта /корр. Trend И.Исабалаева/

Министерство экологии и природных ресурсов Азербайджана приступило к работам по определению высоты, плотности снежного покрова и запаса воды в снеге, сказал в среду Trend главный гидролог бюро гидрометеорологических прогнозов Национального департамента гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов Асиф Вердиев.

По его словам, работы будут проводиться в Дашкесанском, Гедабейском, Гейгельском районах, расположенных на территории Малого Кавказа, Губинском, Гусарском, Балакенском, Шекинском, Гахском, Огузском, Габалинском районах - Большого Кавказа, а также в Шахбузском и Ордубадском районах Нахчыванской АР.

В целом для изучения запасов снега в горных районах страны до 14 марта будут вестись работы по 28 направлениям. Благодаря этим работам будут изучены запасы воды в стране и составлен прогноз в связи с ожидаемой в апреле-мае-июне полноводностью.

По словам Вердиева, в целом, по сравнению с прошлым годом, запасы снега в этом году уменьшились.

Тэги:
Лента

Лента новостей