...

Азербайджан и Великобритания намерены сотрудничать в развитии гражданского общества

Общество Материалы 14 апреля 2014 16:54 (UTC +04:00)
В Азербайджане предложили организовать взаимные ознакомительные визиты между представителями гражданского общества Азербайджана и Великобритании
Азербайджан и Великобритания намерены сотрудничать в развитии гражданского общества

Азербайджан, Баку, 14 апреля /корр. Trend Э.Мехтиев/

В Азербайджане предложили организовать взаимные ознакомительные визиты между представителями гражданского общества Азербайджана и Великобритании.

Председатель Совета государственной поддержки НПО при Президенте Азербайджана, депутат Азай Гулиев встретился с чрезвычайным и полномочным послом Великобритании в Азербайджане Ирфаном Сиддигом, сообщили в понедельник Trend в Совете.

В ходе встречи Гулиев предоставил информацию о деятельности Совета и отметил, что за шесть лет существования было профинансировано более 2500 НПО. Он добавил, что Совет играет для НПО не только роль донора, но и оказывает информационную, консультационную, методическую, организационно-техническую помощь. Гулиев также предоставил информацию о сотрудничестве с представителями гражданского общества Великобритании и подчеркнул, что Великобритания является важным партнером для страны.

Он добавил, что по инициативе Совета в Азербайджане были приняты такие законы, как "О добровольческой деятельности" и "Об общественном участии", которые являются правовой базой для формирования гражданского общества.

По словам Гулиева, Великобритания имеет большой опыт в сфере построения гражданского общества, и азербайджанским НПО следовало бы воспользоваться данным опытом.

Посол, в свою очередь, положительно оценил деятельность Совета и отметил, что взаимные ознакомительные визиты представителей гражданского общества обоих государств были бы полезны.

Затем стороны пришли к соглашению о продолжении встреч.

Тэги:
Лента

Лента новостей