...

Азербайджан оказывает Турции самую большую поддержку - посол

Общество Материалы 30 апреля 2014 17:54 (UTC +04:00)
Азербайджан, влияние которого в системе международных отношений постоянно растет, оказывает Турции самую большую поддержку. Об этом сказал в среду посол Турции в Азербайджане Альпер Джошгун на встрече в Совете государственной поддержки НПО при Президенте Азербайджана
Азербайджан оказывает Турции самую большую поддержку - посол

Азербайджан, Баку, 30 апреля /Trend/

Азербайджан, влияние которого в системе международных отношений постоянно растет, оказывает Турции самую большую поддержку. Об этом сказал в среду посол Турции в Азербайджане Альпер Джошгун на встрече в Совете государственной поддержки НПО при Президенте Азербайджана, говорится в сообщении пресс-службы Совета.

Посол отметил, что в результате политической воли и усилий глав двух государства отношения между Турцией и Азербайджаном, развивающиеся во всех сферах, достигли уровня стратегического сотрудничества и стали примером союзничества для всего мира.

Председатель Совета Азай Гулиев, в свою очередь, отметил, что связи между двумя братскими государствами имеют глубокие исторические и культурные корни, и добавил, что эти отношения имеют стратегический характер.

Гулиев отметил общие интересы и проблемы двух стран и подчеркнул наличие большого потенциала для дальнейшего развития отношений в сфере гражданского общества, что основывается на конкретных документах.

По его словам, в рамках грантовой программы для иностранных НПО Совет в течение прошлого года профинансировал четыре проекта турецких организаций.

Он отметил, что иностранные проекты, проводимые при поддержке Совета, направлены на защиту национальных интересов Азербайджана.

Председатель Совета предложил подписать меморандум о взаимопонимании между Азербайджаном и Турцией в сфере НПО, провести первый Форума гражданского общества двух стран и поддерживать совместные проекты.

Посол положительно воспринял эти предложения и отметил, что окажет помощь в их реализации в рамках своих полномочий.

Тэги:
Лента

Лента новостей