...

Снижается интерес азербайджанских абитуриентов к специальности "журналистика"

Общество Материалы 1 мая 2014 17:55 (UTC +04:00)
Ожидается, что план приема в вузы по специальности "журналистика" на 2014/15 учебный год не будет выполнен
Снижается интерес азербайджанских абитуриентов к специальности "журналистика"

Азербайджан, Баку, 1 мая /корр. Trend И.Исабалаева/

Ожидается, что план приема в вузы по специальности "журналистика" на 2014/15 учебный год не будет выполнен. Об этом сказала в четверг на пресс-конференции председатель Госкомиссии по приему студентов Малейка Аббасзаде.

По ее словам, процесс приема документов уже завершился, но абитуриентам, подающим на специальность "журналистика" по III группе специальностей, дано время до конца недели.

Она отметила, что абитуриенты, желающие поступить в бакалавриатуру по специальности "журналистика", должны будут сдать тестовый экзамен, а затем написать письменную работу.

Председатель ГКПС добавила, что в этом году журналистику выбрало мало абитуриентов. Если в прошлом году около трех тысяч абитуриентов в качестве первой специальности указали журналистику, то в этом году лишь 370. Поэтому ожидается, что в этом году плановые места не будут заполнены.

"В то же время неизвестно, сколько из 370 абитуриентов наберут как минимум 250 баллов и будут допущены к конкурсу. Поэтому ожидается, что эти места останутся свободными", - подчеркнула Аббасзаде.

Тэги:
Лента

Лента новостей