...

Глава Всемирной организации интеллектуальной собственности посетит Азербайджан

Общество Материалы 12 мая 2014 16:51 (UTC +04:00)
Генеральный директор Всемирной организации интеллектуальной собственности (ВОИС) Фрэнсис Гарри совершит 13-15 мая визит в Азербайджан, сообщили в понедельник Trend в пресс-службе Госкомитета по стандартизации, метрологии и патентам
Глава Всемирной организации интеллектуальной собственности посетит Азербайджан

Азербайджан, Баку, 12 мая /корр. Trend И.Иззет/

Генеральный директор Всемирной организации интеллектуальной собственности (ВОИС) Фрэнсис Гарри совершит 13-15 мая визит в Азербайджан, сообщили в понедельник Trend в пресс-службе Госкомитета по стандартизации, метрологии и патентам.

В рамках визита между азербайджанским правительством и ВОИС будет подписан меморандум о взаимопонимании. Кроме того, гендиректор проведет встречи с руководством Госкомитета, МИД и Агентства по авторским правам. Затем планируется его выступление в Академии государственного управления при Президенте Азербайджана с докладом на тему "Интеллектуальная собственность в современной экономике".

Отметим, что Гарри недавно был во второй раз избран гендиректором организации, и свой первый визит совершит в Азербайджан.

Азербайджан является членом специализированной организации ООН - ВОИС с 1995 года. За этот период Азербайджан присоединился к ряду конвенций, соглашений и протоколов.

Тэги:
Лента

Лента новостей