...

В Азербайджане будет организовано бесплатное медобследование населения на предмет выявления гепатита В

Общество Материалы 30 мая 2014 17:39 (UTC +04:00)
Для своевременного выявления случаев инфицирования гепатитом В в Азербайджане будет организовано бесплатное медицинское обследование населения
В Азербайджане будет организовано  бесплатное медобследование населения на предмет выявления гепатита В

Азербайджан, Баку, 30 мая /корр. Trend И.Исабалаева/

Для своевременного выявления случаев инфицирования гепатитом В в Азербайджане будет организовано бесплатное медицинское обследование населения. Об этом сообщил в пятницу журналистам главный врач Республиканского лечебно-диагностического центра министерства здравоохранения Рауф Агаев.

По его словам, с первого июня Республиканский лечебно-диагностический центр с целью своевременной диагностики случаев инфицирования вирусом гепатита В организует проведение бесплатных лабораторных анализов.

Агаев отметил, что вирусные гепатиты относятся к категории наиболее опасных и распространенных заболеваний, и своевременно принятые профилактические меры, постановка диагноза играют важную роль в их лечении.

Главный врач сообщил, что, в случае обнаружения в крови вируса гепатита В, гражданин сможет проконсультироваться у специалистов центра по вопросу лечения болезни, а также пройти вакцинацию.

Тэги:
Лента

Лента новостей