...

В Азербайджане в суд направлено уголовное дело в отношении председателя ЖСК

Общество Материалы 4 июня 2014 16:09 (UTC +04:00)
Главное управление по борьбе с коррупцией при генпрокуроре Азербайджана завершило следствие по уголовному делу, возбужденному по правонарушениям, допущенным председателем жилищно-строительного кооператива (ЖСК) "Yüksəliş-C", и направило его в суд
В Азербайджане в суд направлено уголовное дело в отношении председателя ЖСК

Азербайджан, Баку, 4 июня /корр. Trend И. Иззет/

Главное управление по борьбе с коррупцией при генпрокуроре Азербайджана завершило следствие по уголовному делу, возбужденному по правонарушениям, допущенным председателем жилищно-строительного кооператива (ЖСК) "Yüksəliş-C", и направило его в суд, говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры, распространенном в среду.

Было установлено, что председатель ЖСК Халеддин Багышов, злоупотребив служебными полномочиями, вносил ложную информацию в договора о строительстве квартир и финансовые отчеты и повторно продавал отдельным лицам одни и те же квартиры в многоэтажном доме, строящемся кооперативом на территории Хатаинского района Баку. Таким образом Багышов присвоил 702 тысячи манатов.

Кроме того, председатель ЖСК присвоил 44 тысячи манатов, пообещав одному из пайщиков выделить две однокомнатные квартиры вместо одной трехкомнатной. Впоследствии документы на одну из однокомнатных квартир оформлены не были.

Также председатель ЖСК повторно продал разным лицам нежилые помещения на сумму 369 тысяч манатов.

По фактам было возбуждено уголовное дело по статьям 178.3.2 (мошенничество), 308.2 (злоупотребление служебными полномочиями) и 313 (служебный подлог).

Во время следствия была обеспечена полная выплата ущерба, нанесенного пострадавшим лицам.

Следствие по делу завершено и направлено на рассмотрение в Бакинский суд по тяжким преступлениям.

Тэги:
Лента

Лента новостей