...

В последние годы индустрия туризма в Азербайджане вступила в новый этап - министр

Общество Материалы 12 июня 2014 16:57 (UTC +04:00)
В последние годы индустрия туризма в Азербайджане вступила в новый этап
В последние годы индустрия туризма в Азербайджане вступила в новый этап - министр

Азербайджан, Баку, 12 июня /корр. Trend С.Ахмедова/

В последние годы индустрия туризма в Азербайджане вступила в новый этап. Об этом сказал министр культуры и туризма Абульфас Гараев в четверг на конференции, посвященной завершению твининг-проекта "Усиление возможностей отдела туризма министерства культуры и туризма Азербайджана".

Азербайджан является членом Всемирной туристской организации сказал Гараев. Начиная с 2006 года увеличился поток туристов в страну. Азербайджан стал известен благодаря проведению международных мероприятий и участию в международных организациях.

"Мы хотим встать в один ряд со странами с высоким уровнем развития туризма. И главным критерием является то, что мы должны серьезно перенимать их опыт", - сказал министр.

По его словам, у данного твининг-проекта есть много положительных сторон.

По словам главы представительства ЕС в Азербайджане, посла Малены Мард, важно обмениваться опытом с Азербайджаном. 16-месячный твиниг-проект уже дал положительные результаты, и сейчас необходимо ими пользоваться. В Азербайджане есть большие возможности для приморского и зимнего туризма.

"Мы считаем важным сотрудничество и оказание поддержки министерству культуры и туризма Азербайджана. Я рада, что осенью вступит в силу упрощенный визовый режим и соглашение о реадмиссии между Азербайджаном и ЕС", - сказала Мард.

По словам посла, вступление в силу этих соглашений окажет положительное влияние на поток туристов.

Тэги:
Лента

Лента новостей