...

Азербайджанские гимнастки завоевали "серебро" по итогам групповых выступлений с тремя мячами и двумя лентами на ЧЕ в Баку (ФОТО)

Общество Материалы 15 июня 2014 16:01 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Сборная Азербайджана завоевала серебряные медали на проходящем в Баку 30-м Чемпионате Европы по художественной гимнастике в групповых упражнениях с тремя мячами и двумя лентами.

Азербайджанские спортсменки выступили под песню "Синяя вечность" в исполнении Муслима Магомаева.

Судьи оценили выступление азербайджанских гимнасток в 17,650 балла.

Золотые медали достались спортсменкам из России, в активе которых 18,366 балла. Сборная команда Болгарии с 17,583 балла заняла третье место.

Сегодня азербайджанская гимнастка Жаля Пириева заняла второе место на индивидуальных соревнованиях в выступлениях с обручем. Накануне Азербайджан занял третье место в командном первенстве среди юниорок.

13 июня в Национальной гимнастической арене в Баку стартовал юбилейный, 30-й Чемпионат Европы по художественной гимнастике. В турнире, который проводится в Баку уже третий раз, принимают участие 258 спортсменок из 33 стран мира. Они боролись за девять комплектов наград.