...

Азербайджан занимает передовые места в докладе Всемирной организации интеллектуальной собственности

Общество Материалы 22 июля 2014 20:41 (UTC +04:00)
Всемирная организация интеллектуальной собственности обнародовала доклад "Глобальный индекс инноваций-2014: человеческий фактор в инновации"
Азербайджан занимает передовые места в докладе Всемирной организации интеллектуальной собственности

БАКУ /Trend/ - Всемирная организация интеллектуальной собственности обнародовала доклад "Глобальный индекс инноваций-2014: человеческий фактор в инновации".

В вышеуказанном докладе среди 143 стран был проведен сравнительный анализ по 81 переменной. Глобальный инновационный индекс включает в себя следующие критерии: институты, человеческий капитал и исследования, инфраструктура, совершенство рынка, совершенство бизнеса, эффективность знаний и технологий, творческая продуктивность, сообщили Trend во вторник в постоянном представительстве Азербайджана при отделении ООН и других международных организаций в Женеве.

Азербайджан занимает 13-е место по легкости создания бизнеса, 26-е место по совершенству рынка, десятое место по инвестициям, 21-е место по легкости защиты инвесторов, девятое место по доступу на рынок в несельскохозяйственной сфере, 23-е место по информационно-коммуникационным технологиям и созданию организационной модели.

Цель вышеуказанного доклада состоит в ранжировании инновационных способностей и итогов мировых экономик.

(Автор: Сабина Ахмедова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей