...

Глава Управления мусульман Кавказа поздравил азербайджанский народ с праздником Рамазан

Общество Материалы 26 июля 2014 13:19 (UTC +04:00)
Глава Управления мусульман Кавказа (УМК) шейхульислам Аллахшукюр Пашазаде поздравил азербайджанский народ с праздником Рамазан
Глава Управления мусульман Кавказа поздравил азербайджанский народ с праздником Рамазан

БАКУ /Trend/ - Глава Управления мусульман Кавказа (УМК) шейхульислам Аллахшукюр Пашазаде поздравил азербайджанский народ с праздником Рамазан. Об этом говорится в сообщении УМК, распространенном в субботу.

"От чистого сердца поздравляю всех мусульман мира с этим дорогим днем - благословенным праздником Рамазан. Желаю вам, чтобы Аллах принял ваши орудж и намаз, а также молитвы", - говорится в поздравлении.

В поздравлении подчеркивается, что священный праздник Рамазан дарит людям безграничное счастье.

"Чтобы завоевать любовь Всевышнего, мусульмане - наши братья и сестры, завершив свои богослужения в месяц Рамазан, с достоинством и гордостью будут встречать этот праздник", - говорится в тексте поздравления.

"Пусть наш народ, доказавший свою верность Исламу, завершивший орудж в этот месяц с искренними чувствами, получит благодать и добродетели этого месяца", - говорится в поздравлении.

В поздравлении отмечается, что месяц Рамазан веками внушал людям терпение, милосердие, добросердечие и взаимопомощь.

"В эти священные праздничные дни посещать родителей, родственников, мирить обиженных, уделять внимание сиротам, бездомным и нуждающимся, посещать могилы является богоугодным поступком", - сказано в поздравлении.

"В этот дорогой для нас день мы молимся Аллаху за скорейшее освобождение от оккупации территорий нашей страны, продолжительное развитие нашей государственности, укрепление позиций Азербайджана в мире", - говорится в тексте поздравления.

"В этот радостный и праздничный день азербайджанский народ молится за упокой души общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева, имеющего неоценимые заслуги в развитии национально-нравственных ценностей", - отмечается в поздравлении.

Глава Управления мусульман Кавказа шейхульислам Аллахшукюр Пашазаде пожелал продолжателю дела Гейдара Алиева - Ильхаму Алиеву - еще больших успехов в деятельности.

"Искренне и сердечно поздравляю всех мусульман по случаю праздника Ид уль-фитр, передаю свое благословения. Пусть азербайджанский народ, хранящий в сердце любовь к Аллаху, осуществит все свои мечты и желания. Да будет Аллах милосерден и добр к нам, да приумножит наш достаток, укрепит духовное единство и хранит нашу Родину. Аминь!", - говорится в поздравлении главы УМК.

(Текст: Илькин Кязымов. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей