...

Между профсоюзами Азербайджана и Турции существует плодотворное сотрудничество – конфедерация

Общество Материалы 7 августа 2014 17:18 (UTC +04:00)
Председатель Конфедерации профсоюзов Азербайджана (КПА), депутат Саттар Мехбалыев в четверг принял находящуюся с визитом в стране делегацию профсоюзов работников образования Турции
Между профсоюзами Азербайджана и Турции существует плодотворное сотрудничество – конфедерация

БАКУ /Trend/ - Председатель Конфедерации профсоюзов Азербайджана (КПА), депутат Саттар Мехбалыев в четверг принял находящуюся с визитом в стране делегацию профсоюзов работников образования Турции.

Во время встречи Мехбалыев проинформировал гостей о деятельности КПА, отметил, что между профсоюзами Азербайджана и Турции существует плодотворное сотрудничество.

Председатель КПА напомнил, что после обретения Азербайджаном независимости КПА придает особое значение развитию внешних связей, что руководимая им структура достигла больших успехов в этой сфере и тесно сотрудничает с профсоюзами многих стран мира, в том числе международными организациями, функционирующими в этой сфере. Он подчеркнул, что КПА, используя опыт Турции и других стран, подготовила законопроект "О профсоюзах", который был принят парламентом Азербайджана.

Информируя гостей о нагорно-карабахском конфликте, Мехбалыев добавил, что КПА информирует профсоюзы всех сотрудничающих с нею стран о зверствах, совершаемых армянами в отношении азербайджанского народа.

Зампред профсоюзов работников образования Турции Талиб Джейлан отметил, что между профсоюзами двух братских стран, как и во всех сферах, существует плодотворное сотрудничество, довел до внимания, что представляемая им организация готова оказывать помощь Азербайджану в этой сфере, проводить обмен мнениями и опытом.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей