...

Лейла Алиева: Журнал «National Geographic» внесет важный вклад в работу по экологическому просвещению в Азербайджане (ФОТО)

Общество Материалы 3 сентября 2014 16:54 (UTC +04:00)
В Центре Гейдара Алиева состоялась презентация журнала «National Geographic»
Лейла Алиева: Журнал «National Geographic» внесет важный вклад в работу по экологическому просвещению в Азербайджане (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - В Центре Гейдара Алиева прошло мероприятие, посвященное презентации журнала "National Geographic Azərbaycan".

Журнал "National Geographic", имеющий более 60 миллионов читателей, уже с сентября представляется азербайджанским читателям на родном языке.

"National Geographic Azərbaycan", издаваемый при поддержке вице-президента Фонда Гейдара Алиева, учредителя и руководителя Общественного объединения IDEA Лейлы Алиевой, наряду с охраной окружающей среды и просвещением в этой сфере, будет служить также распространению информации об Азербайджане, в том числе о науке и туризме страны.

"Сегодня проблемы окружающей среды, объединяют всех, независимо от нации, языка, религии, расы, для достижения единой цели - защиты природы. Журнал "National Geographic", постоянно информируя о природных бедствиях, глобальном потеплении, загрязнении атмосферы, угрозе исчезновения различных видов фауны и других экологических проблемах, вносит свой вклад в охрану окружающей среды и планеты. Сегодня Азербайджан является лидером в регионе по экологическим инициативам. Верю, что журнал "National Geographic", который начал представляться на азербайджанском языке, внесет важный вклад в работу по экологическому информированию и просвещению в стране", - говорится в обращении вице-президента Фонда Гейдара Алиева Лейлы Алиевой.

Журнал "National Geographic Azərbaycan" является совместным проектом "Garant Holding" и Национального географического общества США.

Председатель правления "Garant Holding" Анар Мамедов отметил большую роль вице-президента Фонда Гейдара Алиева Лейлы Алиевой в появлении в Азербайджане и издании на родном языке журнала, обладающего большим авторитетом в мире, сказав, что он соберет вокруг себя широкую аудиторию.

Тэги:
Лента

Лента новостей