...

В Таможенной академии Азербайджана в будущем смогут обучаться зарубежные студенты - Госкомитет (ФОТО)

Общество Материалы 15 сентября 2014 14:25 (UTC +04:00)
В Академии Государственного таможенного комитета (ГТК) Азербайджана в 2014-2015 учебном году начали обучение первые 40 студентов
В Таможенной академии Азербайджана в будущем смогут обучаться зарубежные студенты - Госкомитет (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - В Академии Государственного таможенного комитета (ГТК) Азербайджана в 2014-2015 учебном году начали обучение первые 40 студентов.

Как сообщил в ходе мероприятия по случаю открытия Академии в понедельник первый заместитель председателя ГТК Сафар Мехтиев, целями создания Академии являются обучение молодежи всем тонкостям таможенной работы, подготовка специализированных кадров, полностью освоивших таможенную специализацию.

По его словам, в этом году в Академию поступили 40 студентов, 20 из которых будут обучаться по специальности "Экономика", а остальные - по специальности "Правоведение".

"В настоящее время в Академии действует один факультет. Но в будущем после консультаций с профессиональным преподавательским составом возможно увеличение числа факультетов и специальностей", - сказал он.

Планируется, что в будущем в Академию будут приниматься студенты из стран Европы и других зарубежных стран, организовываться различные международные курсы, добавил Мехтиев.

По его словам, создание Таможенной академии не означает закрытия аналогичных факультетов в других вузах страны.

В заключение мероприятия состоялась церемония награждения лиц, активно участвовавших в создании Академии.

Академия Государственного таможенного комитета Азербайджана была учреждена распоряжением Президента Азербайджана Ильхама Алиева от 24 января 2012 года.

(Автор: Азад Гасанли. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей