...

Автомагистраль Баку – Губа - граница России будет расширена

Общество Материалы 2 октября 2014 16:59 (UTC +04:00)
Автомагистраль Баку – Губа - граница России, наряду со строительством на ней путепроводов, будет расширена на три-четыре метра
Автомагистраль Баку – Губа - граница России будет расширена

БАКУ /Trend/ - Автомагистраль Баку - Губа - граница России, наряду со строительством на ней путепроводов, будет расширена на три-четыре метра. Об этом сказал Trend в четверг пресс-секретарь ОАО "Азерйолсервис" министерства транспорта Азербайджана Пюнхан Мурсалиев.

На шестом-девятом километре автотрассы продолжаются комплексные меры по устранению пробок.

В рамках этих мероприятий на первом этапе на девятом километре магистрали на железнодорожной линии построен четырехпролетный путепровод, проложена трехполосная дорога, а также восстановлен подъездной путь, параллельный трассе Баку-Губа.

На второй стадии мероприятий в направлении Биляджары построен новый путепровод, однополосная дорога рядом с этим путепроводом снесена, на ее месте построен новый путепровод, а новая проложенная трехполосная дорога в направлении Сумгайыта соединена с существующей дорогой.

По словам Мурсалиева, на данный момент на девятом километре магистрали ограничено движение транспорта, а две трехполосные дороги снесены. "На их месте строятся путепроводы современного типа. Эти трехполосные дороги были построены в советское время по устаревшим нормативам", - сказал пресс-секретарь.

Мурсалиев также отметил, что работы по сносу начались первого октября. В связи со строительными работами движение транспорта на шестом-девятом километре магистрали будет ограничено.

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Улькяр Дуньямалиева. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей