...

У Азербайджана большие возможности поделиться знаниями и опытом с другими странами - глава Программы развития ООН

Общество Материалы 3 октября 2014 15:01 (UTC +04:00)
Азербайджан сейчас переживает интереснейший период своей истории, и у страны большие возможности поделиться своими знаниями и опытом, поддерживая таким образом другие государства в достижении ими целей развития
У Азербайджана большие возможности поделиться знаниями и опытом с другими странами - глава Программы развития ООН

БАКУ /Trend/ - Азербайджан сейчас переживает интереснейший период своей истории, и у страны большие возможности поделиться своими знаниями и опытом, поддерживая таким образом другие государства в достижении ими целей развития. Об этом в пятницу в Баку в ходе сессии на тему "От целей развития тысячелетия до новых приоритетов глобального развития" в Университете "ADA" сказала руководитель Программы развития ООН (UNDP) Хелен Кларк.

По ее словам, Программа развития ООН готова работать со страной для поддержки этих усилий.

Кларк отметила, что в настоящее время формируется основа рамочного документа на следующий пятилетний срок сотрудничества между ООН и правительством Азербайджана.

По ее словам, основными приоритетами рамочного документа о партнерстве на 2016-2020 годы станут содействие устойчивой занятости, создание местного потенциала для развития.

Как сказала Кларк, будущие успехи Азербайджана тесно связаны с состоянием мировой экономики и глобальной экосистемы, а также с миром и безопасностью на всей планете.

Странам нужна экономика, которая создает рабочие места и возможности, в особенности для сегодняшнего молодого поколения, добавила она.

(Автор: Айгюн Бадалова. Редактор: Натаван Эфендиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей