...

В Азербайджане оказана социальная помощь более 40 жертвам торговли людьми

Общество Материалы 8 октября 2014 20:10 (UTC +04:00)
Центр помощи жертвам торговли людьми Государственной службы социального обеспечения министерства труда и социальной защиты населения Азербайджана с января по сентябрь текущего года оказал соответствующую помощь 41 жертве торговли людьми и 39 потенциальным жертвам
В Азербайджане оказана социальная помощь более 40 жертвам торговли людьми

БАКУ /Trend/ - Центр помощи жертвам торговли людьми Государственной службы социального обеспечения министерства труда и социальной защиты населения Азербайджана с января по сентябрь текущего года оказал соответствующую помощь 41 жертве торговли людьми и 39 потенциальным жертвам. Об этом говорится в сообщении министерства, распространенном в среду.

В ведомстве отметили, что этим лицам одновременно было оказано несколько видов помощи.

Для обеспечения государственной соцзащиты семей пяти жертв было направлено обращение в госслужбу соцобеспечения соответствующего района; для обеспечения занятости 18 человек, привлечения на курсы профессиональной подготовки шести человек - в Государственную службу занятости при Госслужбе соцобеспечения; для предоставления инвалидной коляски для одного человека - в соответствующий отдел министерства; для обеспечения одного человека участком земли - в исполнительные органы.

Трем лицам оказана материальная помощь, пять человек были обеспечены убежищем, 11 человек были обеспечены медицинской, шесть человек - психологической, 23 человека - юридической помощью. Ребенок одного подозреваемого был устроен в ясли-детский сад. Были проведены работы по размещению двух человек в учреждения социального обслуживания, а также по обеспечению прав одного пострадавшего.

Другим жертвы торговли людьми и потенциальным жертвам была оказана необходимая помощь, и в настоящее время продолжаются работы в этом направлении.

С целью повышения информированности общественности были проведены различные просветительские работы.

(Текст: Улькяр Дуньямалиева. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей