...

В Центре Гейдара Алиева пройдет концерт Венского Штраус-Фестиваль Оркестра (ФОТО)

Общество Материалы 15 октября 2014 13:48 (UTC +04:00)
Впервые в Баку в Центре Гейдара Алиева 26 ноября с концертной программой выступит известный Венский Штраус-Фестиваль Оркестр
В Центре Гейдара Алиева пройдет концерт Венского Штраус-Фестиваль Оркестра (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Впервые в Баку в Центре Гейдара Алиева 26 ноября с концертной программой выступит известный Венский Штраус-Фестиваль Оркестр, сообщили Trend в среду в Центре.

В концертной программе прозвучат бессмертные произведения всемирно известного австрийского композитора, "короля вальса" Иоганна Штрауса и других венских классиков.

Венский Штраус-Фестиваль Оркестр был основан в 1978 году и выступает в роли хранителя музыкальной культуры города Вена.

Венский Штраус Фестиваль Оркестр является постоянным участником различных фестивалей, в том числе ежегодно проводимого в Европе "Штраус-фестиваля". Знаменитый Венский бал ежегодно первого января открывается с участием этого оркестра.

За 35-летнюю деятельность оркестр, выступая в Японии, Китае, Корее, России, Турции, Румынии и других странах, покорил сердца широкой зрительской аудитории.

Создателем и художественным руководителем оркестра является известный дирижер, скрипач-виртуоз Питер Гут. Будучи продолжателем традиций Иоганна Штрауса, он покоряет зрителей своим исполнением на скрипке и мастерством дирижера.

(Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Натаван Эфендиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей