...

В Азербайджане за незаконную охоту оштрафованы шесть человек

Общество Материалы 1 ноября 2014 12:03 (UTC +04:00)
В ходе рейдов по пресечению незаконной охоты, проведенных сотрудниками минэкологии и природных ресурсов на территории села Валдар Загатальского района, был задержан житель села Вусал Алиев, на территории села Авшар Агджабединского района – житель города Агджабеди Гасан Мамедов
В Азербайджане за незаконную охоту оштрафованы шесть человек

БАКУ /Trend/ - В ходе рейдов по пресечению незаконной охоты, проведенных сотрудниками минэкологии и природных ресурсов на территории села Валдар Загатальского района, был задержан житель села Вусал Алиев, на территории села Авшар Агджабединского района - житель города Агджабеди Гасан Мамедов. Об этом сообщили в субботу Trend в министерстве.

В ведомстве отметили, что у нарушителей были изъяты два охотничьих ружья и 29 патронов. По фактам нарушений были составлены протоколы. Каждый из нарушителей был оштрафован на сумму 1000 манатов согласно соответствующей статье Кодекса об административных правонарушениях.

В ходе рейдов по пресечению незаконной охоты на территории Государственного охотничьего хозяйства Самухского района были задержаны житель поселка Кура Шамкирского района Руфат Гусейнов и житель города Баку Эльнур Салахов. У них были изъяты два охотничьих ружья и четыре патрона. В отношении нарушителей были составлены протоколы, каждый из них оштрафован на сумму 1000 манатов.

Также в ходе рейдов были задержаны житель села Газахлар Геранбойского района Махир Халилов, занимавшийся незаконной охотой на территории Государственного природного заповедника "Корчай", и житель села Ялавач Имишлинского района Гюршад Алиев, занимавшийся незаконной охотой на территории Национального парка "Аггель". У нарушителей были изъяты два охотничьих ружья и два патрона. По фактам нарушений были составлены протоколы, каждый из нарушителей был оштрафован на сумму 1000 манатов.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Улькяр Дуньямалиева. Редактор: Натаван Эфендиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей