...

В Азербайджане некоторые семьи получат льготные ипотечные кредиты

Общество Материалы 12 ноября 2014 20:54 (UTC +04:00)
В Азербайджане с целью улучшения жилищных условий планируется выдавать льготные ипотечные кредиты молодым семьям, а также семьям, живущим на пограничных и горных территориях страны
В Азербайджане некоторые семьи получат льготные ипотечные кредиты

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане с целью улучшения жилищных условий планируется выдавать льготные ипотечные кредиты молодым семьям, а также семьям, живущим на пограничных и горных территориях страны. Об этом сообщили в среду Trend в минтруда и соцзащиты населения.

В ведомстве отметили, что это предусматривается проектом Государственной программы развития демографии и населения на 2014-2025 годы, который в данный момент находится на стадии обсуждения.

Согласно проекту, с целью улучшения жилищных условий семей с тремя и более детьми будут приняты соответствующие меры по упрощению условий предоставления ипотечного кредита. Кроме того, также планируется обеспечить жильем молодые, малообеспеченные и многодетные семьи.

В проекте отмечается, что государство обеспечит жильем выпускников детских домов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Улькяр Дуньямалиева. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей