...

Молодежь "уезжает на джихад" из-за неправильной пропаганды ислама - шейхульислам (ФОТО)

Общество Материалы 14 ноября 2014 17:36 (UTC +04:00)
Результатом неправильной пропаганды ислама является то, что некоторые представители молодежи подпадают под влияние и уезжают для джихада в другие страны
Молодежь "уезжает на джихад" из-за неправильной пропаганды ислама - шейхульислам (ФОТО)

Баку /Trend/ - Результатом неправильной пропаганды ислама является то, что некоторые представители молодежи подпадают под влияние и уезжают для джихада в другие страны. "Если мы правильно будем пропагандировать нашу религию, то такие случаи будут невозможны", - считает глава Управления мусульман Кавказа.

Об этом шейхульислам Аллахшукюр Пашазаде сказал на мероприятии, посвященном очередному, четвертому выпуску курсов усовершенствования религиозных деятелей, функционирующих при УМК, сообщает в пятницу пресс-служба управления.

Шейхульислам оценил высокий уровень отношений между государством и религией в Азербайджане как положительный пример и выразил признательность Президенту Ильхаму Алиеву за материально-духовную поддержку, оказанную этому проекту.

Глава УМК отметил, что курсы будут продолжаться.

Затем окончившим курсы были вручены сертификаты. Их также поздравил и благословил зампред УМК, ректор Бакинского исламского университета гаджи Сабир Гасанли.

В мероприятии приняли участие зампред УМК гаджи Фуад Нурулла, руководитель аппарата управления Симран Гасанов, заведующий орготделом управления гаджи Алирза Гафаров и др.

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей