...

В Азербайджане начался цикл мероприятий «Готов к обороне страны!» (ФОТО)

Общество Материалы 9 декабря 2014 20:20 (UTC +04:00)
В Хачмазском районе во вторник прошло мероприятие на тему «Готов к обороне страны!»
В Азербайджане начался цикл мероприятий «Готов к обороне страны!» (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - В Хачмазском районе во вторник прошло мероприятие на тему "Готов к обороне страны!".

Оно было организовано Госслужбой по мобилизации и призыву на военную службу и органами исполнительных властей Хачмазского, Губинского, Гусарского, Сиязаньского, Шабранского и Хызинского районов.

В мероприятии, проведенном в Культурном центре имени Гейдара Алиева Хачмазского района, участвовали личный состав региональных филиалов Госслужбы, представители исполнительных властей районов, семьи шехидов, ветераны войны и школьники.

Мероприятие вступительным словом открыл глава Исполнительной власти Хачмазского района Шамседдин Ханбабаев. Он выразил признательность начальнику Госслужбы генерал-лейтенанту Арзу Рагимову за условия, созданные для проведения впервые в Хачмазе этого мероприятия.

"Очень примечательно, что первое мероприятие было проведено именно в Хачмазе, в северном регионе страны. Это приграничная зона. Каждый представитель молодежи этого региона, каждый гражданин должен быть готов к обороне страны. Выражаю признательность Президенту Азербайджана, Верховному главнокомандующему Ильхаму Алиеву, начальнику службы Арзу Рагимову за внимание к проведению таких мероприятий. Построенный общенациональным лидером Гейдаром Алиевым Азербайджан в надежных руках!", - сказал глава Исполнительной власти.

Затем выступил первый замначальника Госслужбы полковник Заур Абдуллаев. Он отметил успешное выполнение задач, поставленных перед службой Президентом Ильхамом Алиевым в сфере пропаганды военного патриотизма. "С чувством гордости хочу отметить, что северный регион, как и другие регионы нашей страны, отличается героическими сынами, вписавшими свои имена в борьбу за независимость Азербайджана. Со дня создания Госслужбы первостепенной задачей, поставленной Верховным главнокомандующим Ильхамом Алиевым, является воспитание молодежи в духе военного патриотизма", - сказал Абдуллаев.

Затем состоялось награждение родителей шехидов и ветеранов войны, военруков, отличившихся плодотворной деятельностью в преподавании предмета "Начальная военная подготовка".

Далее выступили школьники. Мероприятие завершилось художественной программой.

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей