...

В Азербайджане получившие или восстановившие гражданство должны будут давать клятву

Общество Материалы 30 декабря 2014 15:29 (UTC +04:00)
В Азербайджане лица, получившие или восстановившие гражданство и достигшие 14 лет, должны будут давать клятву верности стране на государственном языке
В Азербайджане получившие или восстановившие гражданство должны будут давать клятву

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане лица, получившие или восстановившие гражданство и достигшие 14 лет, должны будут давать клятву верности стране на государственном языке.

На пленарном заседании Милли Меджлиса (парламент) Азербайджана во вторник в закон "О гражданстве Азербайджана" внесены изменения.

Председатель комитета парламента по правовой политике и государственному строительству Али Гусейнли проинформировал об изменениях, отметив, что согласно новой статье 15.1, внесенной в закон, лица, получившие или восстановившие гражданство Азербайджана и достигшие 14 лет, должны будут поклясться в верности стране на государственном языке следующим образом:

"Я (фамилия, имя, отчество) как гражданин Азербайджанской Республики не несу никаких обязательств в качестве гражданина другого государства. Клянусь в верности Конституции и законам АР, обязуюсь преданно служить Азербайджанскому государству, защищать независимость, суверенитет и территориальную целостность Азербайджана, уважать традиции и культуру республики"

Церемония клятвы будет проводиться в торжественной обстановке перед Государственным флагом. Гражданин, произнося клятву, должен будет положить руку на Конституцию Азербайджана.

Принявший клятву гражданин подпишет соответствующий документ, который будет храниться в органе исполнительной власти.

(Автор: Эльчин Мехтиев.Текст: Улькяр Дуньямалиева. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей