...

В Баку стартовал проект по поддержке молодежи с ограниченными возможностями

Общество Материалы 21 января 2015 19:55 (UTC +04:00)
Институт по обучению и развитию США получил грант на проект, благодаря которому четырнадцать учителей физкультуры и тех, кто работает с инвалидами, отправятся из Азербайджана в американский штат Массачусетс. Участники поездки будут изучать и обсуждать во своими американскими коллегами вопрос развития спорта для молодежи с ограниченными возможностями. Также американская делегация, состоящая из шести человек, по этой же программе посетит Азербайджан
В Баку стартовал проект по поддержке молодежи с ограниченными возможностями

БАКУ /Trend/ - Институт по обучению и развитию США получил грант на проект, благодаря которому четырнадцать учителей физкультуры и тех, кто работает с инвалидами, отправятся из Азербайджана в американский штат Массачусетс. Участники поездки будут изучать и обсуждать во своими американскими коллегами вопрос развития спорта для молодежи с ограниченными возможностями. Также американская делегация, состоящая из шести человек, по этой же программе посетит Азербайджан.

Проект финансируется SportsUnited, подразделением Бюро образовательных и культурных дел Госдепартамента США. Также проект реализуется при поддержке посольства США в Азербайджане.

Участники с обеих сторон подготовят план действий, который должны будут реализовать по возвращении домой. Эти проекты приведут к улучшению доступа к спорту молодежи с ограниченными возможностями и повышению уровня информированности широкой общественности о способностях детей с ограниченными возможностями.

(Автор: Джамиля Джафарова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Лента

Лента новостей