...

Делегация Хьюстонского университета провела встречу в Бакинском филиале МГУ (ФОТО)

Общество Материалы 21 января 2015 18:40 (UTC +04:00)
По приглашению ректора Бакинской высшей школы нефти Эльмара Гасымова делегация Хьюстонского университета США, возглавляемая ректором и президентом вуза Рену Хатур, 14-18 января 2015 года совершила визит в Азербайджан
Делегация Хьюстонского университета провела встречу в Бакинском филиале МГУ (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - По приглашению ректора Бакинской высшей школы нефти Эльмара Гасымова делегация Хьюстонского университета США, возглавляемая ректором и президентом вуза Рену Хатур, 14-18 января 2015 года совершила визит в Азербайджан, говорится в сообщении школы.

В составе делегации были проректор по глобальным стратегиям и исследованиям Джеймс Ортиз, ведущий специалист по энергетическим вопросам Раманан Кришнамурти, декан Калленского инженерного колледжа имени Элизабет Рокуэлл Джозеф Тэдэско и замдекана отдела магистратуры Суреш Хатур.

В рамках визита были проведены двусторонние встречи между делегацией и руководителями Государственной нефтяной компании Азербайджанской Республики (ГНКАР), Национальной Академии наук Азербайджана, Университета ADA и Бакинского государственного университета (БГУ).

16 января ректор Бакинского филиала МГУ имени М.В.Ломоносова профессор Наргиз Пашаева встретилась с гостями. На встрече гости были подробно проинформированы об истории создания вуза, о его деятельности и реализованных международных программах и проектах, также был проведен обмен мнениями о перспективах двустороннего сотрудничества.

Ректор Наргиз Пашаева сообщила, что в настоящее время идут работы по реализации крупного проекта, направленного на исследование истории и культуры Азербайджана.

Отметив, что Хьюстонский университет также имеет возможность участвовать в этом проекте, Наргиз Пашаева предложила ректору вуза Рену Хатур присоединиться к проекту. В свою очередь, Хатур с удовольствием согласилась присоединиться к проекту.

Ректор Наргиз Пашаева также подчеркнула, что азербайджанские женщины на протяжении всей истории занимали значительное положение в обществе. Хатур отметила возможность взаимного сотрудничества между университетами и выразила готовность оказать всяческую поддержку в реализации этого сотрудничества.

Тэги:
Лента

Лента новостей