...

Азербайджанскому журналисту за драку грозит 6 лет лишения свободы

Общество Материалы 22 января 2015 18:30 (UTC +04:00)
В Абшеронском районном суде в четверг состоялся судебный процесс по уголовному делу журналиста Сеймура Хазиева и Магеррама Гасанова
Азербайджанскому журналисту за драку грозит 6 лет лишения свободы

БАКУ /Trend/ - В Абшеронском районном суде в четверг состоялся судебный процесс по уголовному делу журналиста Сеймура Хазиева и Магеррама Гасанова.

В ходе судебного процесса прокурор выступил с обвинительной речью и потребовал приговорить Хазиева к шести годам, а Магеррамова - к девяти месяцам лишения свободы.

Судебный процесс продолжится 27 января.

По факту хулиганских действий в ходе конфликта, возникшего 29 августа 2014 года в поселке Джейранбатан Абшеронского района между Сеймуром Хазиевым и жителем Баку Магеррамом Гасановым, следственным отделом Абшеронского РОП было возбуждено уголовное дело по ст. 221.3 (хулиганство, совершенное с применением предметов в качестве оружия) УК. Хазиеву было предъявлено обвинение по данной статье, в его отношении была избрана мера пресечения в виде ареста.

Гасанов арестован в качестве подозреваемого лица и ему предъявлены обвинения в связи с тем, что в ходе инцидента с Хазиевым он оскорбил и нанес ему телесные повреждения. Гасанов обвиняется по ст. 221.1 (хулиганство) УК.

(Автор: Анар Алиев. Текст: Улькяр Дуньямалиева. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей