...

Патрик Хикки: Первые Европейские игры в Баку будут иметь огромный успех

Общество Материалы 17 февраля 2015 16:56 (UTC +04:00)
Первые Европейские игры, которые пройдут в Баку 12 – 28 июня, будут иметь огромный успех и помогут атлетам показать лучшие результаты
Патрик Хикки: Первые Европейские игры в Баку будут иметь огромный успех

БАКУ /Trend/ - Первые Европейские игры, которые пройдут в Баку 12-28 июня, будут иметь огромный успех и помогут атлетам показать лучшие результаты. Об этом телеканалу "Евроньюс" сказал президент Европейского олимпийского комитета (ЕОК) Патрик Хикки.

По его словам, летние Европейские игры станут первыми в своем роде и не будут похожи на привычные мероприятия, вроде Азиатских и Панамериканских игр.

"Подготовка к играм идет по плану, причин для беспокойства нет. Мы имеем полную информацию о ходе подготовки, строительство спортивных сооружений также продолжается по плану", - сказал он

Патрик Хикки выразил уверенность, что подготовительные работы будут завершены с наилучшими результатами.

"Когда мы думали об организации мероприятия, мы планировали включить 10 видов спорта, сейчас мы предусматриваем 20, шесть видов спорта мы отклонили. Все это указывает на интерес европейских федераций к играм. В Баку в 2015 году будет много различных значимых аспектов по сравнению со стандартными концепциями Олимпийских игр", - сказал он.

По словам президента ЕОК, концепция Европейских игр включает продвижение инноваций в спорте.

Хикки полагает, что Европейские игры в Баку дадут спортсменам хорошие шансы на удачу на предстоящих Олимпийских играх в Рио и Токио.

Европейские игры 2015 года в Баку являются первыми в истории Европейского континента, которые пройдут с 12 по 28 июня 2015 года в Баку.

В общей сложности в 2015 году в Баку будут проведены 20 спортивных состязаний: 16 по олимпийским видам спорта и четыре - неолимпийским видам спорта. Более шести тысяч спортсменов со всех концов Европы будут представлять свои страны на протяжении 17 дней соревнований.

Баку был удостоен чести провести Европейские игры Европейским олимпийским комитетом (EOC) в декабре 2012 года.

(Автор: Анаханум Хидаятова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей