...

В Баку ограничиваются въезд и движение автомобилей в Ичеришехер

Общество Материалы 2 марта 2015 12:33 (UTC +04:00)
В связи со съемками в Баку фильма «Али и Нино» по одноименному роману Курбана Саида, со 2 по 14 марта будут временно ограничены въезд и движение автомобилей на территории Государственного историко-архитектурного заповедника "Ичеришехер"
В Баку ограничиваются въезд и движение автомобилей в Ичеришехер

БАКУ /Trend/ - В связи со съемками в Баку фильма "Али и Нино" по одноименному роману Курбана Саида, со 2 по 14 марта будут временно ограничены въезд и движение автомобилей на территории Государственного историко-архитектурного заповедника "Ичеришехер".

Об этом сообщили Trend в понедельник в Управлении Государственного историко-архитектурного заповедника "Ичеришехер".

С четвертого марта въезд в Ичеришехер со стороны "Гоша гала гапысы" будет полностью ограничен. Въезд на указанную территорию со стороны проспекта Нефтяников будет разрешен только жителям Ичеришехер и другим резидентам, имеющим электронные карты.

Съемки фильма "Али и Нино" пройдут во Дворце Ширваншахов, на площади "Гоша гала гапысы" и на улице Асафа Зейналлы.

Для создания образов и более полной передачи событий здесь будут установлены декорации, соответствующие атмосфере Баку конца XIX-начала XX веков.

Управление Государственного историко-архитектурного заповедника "Ичеришехер" примет все необходимые меры для сведения к минимуму временных неудобств, которые могут возникнуть в этой связи у жителей и гостей Ичеришехер.

(Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей