...

В Азербайджане наблюдается прогресс в борьбе с торговлей людьми - спецпредставитель ОБСЕ

Общество Материалы 13 марта 2015 19:23 (UTC +04:00)
В Азербайджане наблюдается прогресс в борьбе с торговлей людьми, отметила специальный представитель ОБСЕ по борьбе с торговлей людьми Мадина Джарбусынова
В Азербайджане наблюдается прогресс в борьбе с торговлей людьми - спецпредставитель ОБСЕ

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане наблюдается прогресс в борьбе с торговлей людьми, отметила специальный представитель ОБСЕ по борьбе с торговлей людьми Мадина Джарбусынова.

По ее словам, в Азербайджане были внесены изменения в законодательство для более эффективной борьбы с торговлей людьми, говорится в пятницу в пресс-релизе ОБСЕ.

Азербайджан, сказала Джарбусынова, становится все более привлекательной страной для трудовых мигрантов и борется с их эксплуатацией.

"В соответствии с нашими рекомендациями Азербайджан проделал большую работу для предотвращения трудовой эксплуатации. Я призываю власти продолжить контролировать эту сферу. Я рада, что последний план действий Азербайджана по борьбе с торговлей людьми делает больший акцент на предотвращение трудовой эксплуатации", - сказала она

В ходе визита в Азербайджан спецпредстаитель ОБСЕ посетила приюты, предлагающие помощь жертвам торговли людьми в Баку и регионах.

В рамках визита Джарбусынова провела ряд встреч с высокопоставленными лицами страны, а также с представителями гражданского общества и международных организаций.

Мадина Джарбусынова находилась с визитом в Азербайджане 9 - 13 марта.

(Текст: Анаханум Хидаятова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Twitter:@Anahanum

Тэги:
Лента

Лента новостей