...

Парковка с нарушением правил препятствует движению на улицах Баку (ВИДЕО)

Общество Материалы 8 апреля 2015 11:26 (UTC +04:00)
Автомобили, припаркованные с нарушением соответствующих правил на ряде улиц и проспектов Баку, создают проблемы для движения транспорта и препятствуют проведению ОАО «Азерйолсервис» министерства транспорта работ по ремонту автодорог столицы
Парковка с нарушением правил препятствует движению на улицах Баку (ВИДЕО)

БАКУ /Trend/ - Автомобили, припаркованные с нарушением соответствующих правил на ряде улиц и проспектов Баку, создают проблемы для движения транспорта и препятствуют проведению ОАО "Азерйолсервис" министерства транспорта работ по ремонту автодорог столицы. Об этом сказал в среду Trend глава пресс-службы ОАО Пюнхан Мурсалиев.

"К примеру, выехать по вспомогательной дороге от ПО "Aztelekom" на круге "20 января" на Тбилисский проспект практически невозможно. Вспомогательная дорога и так очень узкая, но в настоящее время из-за припаркованных на ее обочинах автомобилей по ней вообще невозможно проехать. В районе круга в третьем микрорайоне есть стоянка, но все водители паркуются у рынка. Когда автомобиль отъезжает с места парковки, он блокирует дорогу другим транспортным средствам, в результате чего образуется большой затор", - сказал он.

Мурсалиев также отметил, что на некоторых улицах из-за припаркованных автомобилей невозможно вести ремонтные работы, а порой водители сводят на нет результаты уже проделанных ОАО работ.

"К примеру, "Азерйолсервис" не может нанести дорожную разметку на улице Низами в центре города, где припаркованы автомобили. Ночью из-за трех-четырех автомобилей, которые припаркованы на обочине, мы можем нанести разметку только на середину проезжей части улицы. Надеемся, что сможем нанести разметку и на другие участки проезжей части после того, как оттуда отъедут припаркованные автомобили. Однако бывает и так, что водители автомобилей, не дождавшись высыхания нанесенной дорожной разметки, проезжают по ней и портят. Можно сказать, что из-за припаркованных автомобилей мы не можем вести ремонтные работы. Даже несмотря на предупреждения Дорожной полиции, мы не можем справиться с этими водителями. Иногда не можем и найти водителей этих автомобилей. Таким образом, парковка автомобилей с нарушением правил не только парализует движение, но и препятствует работе организаций, отвечающих за дорожное хозяйство", - сказал глава пресс-службы.

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Улькяр Дуньямалиева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей